>>  Вакантные места для приема (перевода)

мужчины

ФОК «Слон»

СК «Акробат»

Новости СДЮСШОР «Красные Крылья»

«Молодежка» начинает сезон с двух побед! 14 и 15 октября открыл сезо молодежный состав «Красных Крыльев». Команда Станислава Ищенко и Александра Гусева провела первые поединки в молодежной Единой Лиге ВТБ против столичного «Динамо-УОР-2».

Оба матча хозяева паркета легко выиграли. И если в первой встрече на паркете еще шла какая-то борьба (77:55), то во втором поединке для СДЮСШОР «Красные Крылья» игра превратилась почти в тренировку. Добившись комфортного результата (счет постоянно держался в районе "+40"), «Красные» немного сбавили обороты – тренерский штаб проверил в деле молодых игроков 1996-1997 годов рождения, команда отработала новые комбинации и просто получила удовольствие от игры. В итоге уверенная победа – 83:45.

Одними из героев у тольяттинцев стали два игрока основного состава «КК», блиставшие за «молодежку» в прошлом сезоне - форвард Максим Пылаев и защитник Дмитрий Приходько.

Пылаев во втором матче и вовсе установил новый рекорд Лиги. За первую четверть Максим умудрился сделать 12 подборов! Всего за почти 21 минуту, проведенную на площадке, форвард выиграл борьбу на щите 15 раз, добавив к этому 18 очков и 1 передачу.

Дмитрий Приходько со своими результативными действиями так же не остался в тени: девять очков и четыре результативные передачи за 18 минут игрового времени.

Отметим, что на второй встрече на трибуне за игрой ближайшего резерва внимательно наблюдал главный тренер основной команды "КК" Борис Соколовский.

Поединки с «Динамо» стали для нашей «молодежки» отличной проверкой перед куда более серьезным испытанием. 18 и 19 октября в тольяттинском СК «Акробат» команда Станислава Ищенко и Александра Гусева сыграет со сверстниками из ЦСКА.

Дмитрий Приходько, защитник БК «Красные Крылья»:
- Мы очень хорошо начали матч. Не делали ничего лишнего, реализовали почти все дальние броски. После подборов на своем щите команда быстро убегала в отрыв и наказывала соперника. В первой половине мы с Максом Пылаевым удачно вошли в игру, хорошо себя показали. Последние две четверти на паркете достойно себя проявили молодые ребята.
Как мы себя мотивировали при крупном счете по ходу третьей и четвертой четверти? Знаете, я люблю баскетбол. Желание играть и бороться у меня не пропадает никогда.
После матча мы пообщались с главным тренером основной команды Борисом Ильичом Соколовским. Он сказал, что мы молодцы, играли с желанием, на себя одеяло не тянули. Обычно как бывает. Приезжают ребята из основы и считают себя лучше других. Из-за этого возникает дисбаланс в игре команды. Сегодня и вчера у нас такого не было.

Станислав Ищенко, главный тренер СДЮСШОР «Красные Крылья»:
- Честно говоря, не припомню, чтобы мы когда-то так легко побеждали. Притом соперника достаточно известного. Не знаю, почему у гостей вчера и сегодня не получилось. Одна из вероятных проблем – то, что «Динамо» добиралось до Тольятти на автобусе.
При этом я не умоляю заслуг своих ребят. Они сыграли, как и должны были. Во второй половине мы немного ослабили хватку – проверили в деле ближайший резерв (ребят 1996-1997 годов рождения), опробовали новые варианты защиты.
Что я могу сказать об игре Максима Пылаева и Дмитрия Приходько? Это один из немногих случаев, когда баскетболисты из основы приносят такую большую пользу! Радует, что ребята выполняют свою работу на хорошем уровне, как в основной, так и в молодежной команде.