>>  Вакантные места для приема (перевода)

мужчины

ФОК «Слон»

СК «Акробат»

Новости СДЮСШОР «Красные Крылья»

Сегодня наша "молодежка" играла во "взрослый" баскетбол. В матче чемпионата ПБЛ тольяттинцы сыграли вместо "основы" с красноярским "Енисеем".
Гостевая команда смогла навязать борьбу лишь в первом периоде, тогда как подопечные Караджича расставили все точки над i еще до большого перерыва. В итоге «Енисей» одержал вторую победу в ПБЛ – 96:65.

Первая четверть: «молодежь» не хуже взрослых
Как и говорил Стеван Караджич, из-за травм участия в матче не приняли Комаровский, Доуделл и Ризвич. Самарская молодежь, выиграв вбрасывание, понеслась вперед, однако первыми счет открыли красноярцы, отличился Кривошеев. Гости не стушевались, смело отправили в кольцо соперника «треху» и временно повели в счете. Имея возможность вновь склонить чашу весов в свою сторону, красные не реализовали два штрафных, в результате чего пропустили быстрый отрыв. «Енисей» продолжал доминировать на площадке, заставляя подопечных Ищенко ошибаться, тем не менее, гости смотрелись весьма прилично. После очередного попадания хозяев тренерский штаб «Крыльев» взял тайм-аут. Временами буксовали и атаки баскетболистов Караджича. И все же первый игровой отрезок остался за красноярцами – 25:19.

Вторая четверть: инициатива переходит к «Енисею»
На старте второй десятиминутки «Енисей» усилиями Громыко и Рича выдал рывок «4:0», однако дублеры «Крыльев» вновь ответили точным дальним попаданием. Игроки в красной форме не стеснялись атаковать кольцо соперника, и временами преуспевали. Пошел немного шальной баскетбол в исполнении соперников, с обилием ошибок и потерь. После попадания Куземкина красноярцы впервые в матче оформили двузначное преимущество, тайм-аут Ищенко стал неизбежностью. Хозяева выглядели увереннее, Рич и Куземкин набрали девять очков на двоих, позволив тольяттинцам отквитать всего четыре балла. Медленно, но верно инициатива переходила в руки баскетболистов «Енисея», а вместе с ней умирала и интрига. Гости сделали ставку на дальние броски и время от времени преуспевали, правда, снайперский инстинкт просыпался и у хозяев площадки. Набрав только в первой половине матча 52 очка, игроки «Енисея» создали неплохую заявку на заветную сотню.

Третья четверть: до сотни всего четверть
На старте третьего периода Федорчук и Киканович обменялись похожими бросками, разница в счете осталась той же. Громыко эффектно забил сверху, но следом «Енисей» вновь позволил «Крыльям» набрать очки. Киканович продолжал исправно набирать очки «из краски», радуя местных болельщиков, не отставал от него и Громыко, на этот раз Павел был точен из-за дуги. При «-25» тренерский штаб гостей взял очередной тайм-аут. После продолжительной паузы подопечные Ищенко, наконец, забили со средней дистанции, но буквально тут же Зайцев реализовал трехочковый бросок. Под занавес четверти игроки обеих команд немного повеселили публику, однако в факте победы «Енисея», пожалуй, уже не сомневался никто – слишком велика была разница и по игре, и по счету.

Четвертая четверть: для победы хватит и 96
И вновь тольяттинцы пытались сократить отставание в счете из-за дуги, но один промах сменялся другим, а за ошибками следовали неточные передачи. За восемь минут до конца встречи тренерский штаб «Крыльев» взял тайм-аут, к тому моменту игроки в красной форме «горели» уже «-29». По сути, интрига в матче оставалась только одна: сможет ли «Енисей» набрать сто очков? Баскетболисты в белых майках не спешили давать на этот вопрос утвердительный ответ, позволив самарской молодежи забить несколько простых мячей, а также взять подборы в нападении. Несмотря на то, что красноярцам не удалось набрать сто баллов (остановились на 96), они изрядно порадовали своих болельщиков, одержав вторую победу в чемпионате России ПБЛ. В свою очередь, тольяттинская «молодежка» получила неплохой опыт в матче со взрослыми.