>>  Вакантные места для приема (перевода)

мужчины

ФОК «Слон»

СК «Акробат»

Новости СДЮСШОР «Красные Крылья»

Весьма драматично проходила повторная встреча Молодежного чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги между командами «СДЮСШОР – Красные Крылья» одолела «Униксом-2».
Напомним, в первой игре, состоявшейся 24 октября на площадке СК «Акробат», хозяева взяли верх со счетом 72:56. На следующий день подопечные Станислава Ищенко попали под пресс казанской команды, желавшей во чтобы то ни стало заполучить два победных очка.
В целом по статистике соперники оказались достойны друг друга. Тольяттинцам лучше удавались дальние выстрелы и штрафные, казанцы же прирастали в счете, в основном, бросками из под кольца. В такой ситуации на первый план выходила психологическая устойчивость игроков, которая у дублеров «Красных Крыльев» в этот день оказалась выше. Судите сами.
Отпустив гостей вперед на несколько баллов, «краснокрылые» не стали спешить и суетиться, а настойчиво пытались нащупать свою игру. К экватору матча игра пошла, и хозяева паркета в «Акробате» не только выровняли положение, но и вышли вперед. За 6 минут до конца основного времени они уже выигрывали 69:60! Финишный штурм «Уникса-2» , которому уже нечего было терять, удался – 71:71 за 1 минуту 20 секунд до сирены. Две попытки Никиты Иванова поставить победную точку в матче оказались неудачными.
Как тут не опустить руки? И все-таки в игре нервов под названием овер-тайм «СДЮСШОР – Красные Крылья» вышли победителями, 78:76! После неудач с ЦСКА-2 и «Спартаком-2» наша баскетбольная дружина добилась, наконец, нужного результата в поединках с сильным и принципиальным соперником.
- Вытащили обе игры на характере, - считает главный тренер команды Станислав Ищенко. – Наша основная проблема в том, что хорошо и стабильно играют всего шесть человек, ротация игроков со скамейки запасных слабая. Нао искать усиление, так что, не исключено, что вскоре у нас будут новые приобретения.
Следующим спарринг-партнером тольяттинцев станет «Локомотив-Кубань-2» из Краснодара. Игры пройдут 14-15 ноября в СК «Акробат».