>>  Вакантные места для приема (перевода)

мужчины

ФОК «Слон»

СК «Акробат»

Новости СДЮСШОР «Красные Крылья»

В стартовой игре Молодежного чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги тольяттинская команда «СДЮСШОР – «Красные Крылья» отпраздновала победу в гостях над «Химками-2».
Интрига матча заключалась в том, что всего двумя неделями ранее на этой же арене в Подмосковье дублеры «Красных Крыльев» впервые в своей истории обыграли молодежный коллектив «Химок», 75:72 и стали победителями традиционного турнира памяти А. Петренко. Безусловно, химчане настраивались на реванш. К тому же, будучи одними из фаворитов начавшегося чемпионата, они не намерены были отдавать очки на своей площадке кому бы то ни было.
Однако с первых минут встречи обновленная, еще малосыгранная, но дерзкая баскетбольная дружина из Тольятти учинила настоящую головомойку хозяевам Дворца спорта «Новатор». Владимир Окороков, Алексей Альмушев, Сергей Усенко точными бросками с разных дистанций не давали сопернику продыху. В начале второй четверти встречи разрыв достигал уже + 16 очков в пользу «СДЮСШОР – Красные Крылья».
Но стабильности команде Станислава Ищенко пока недостает. Вот и позволила она конкурентам себя настичь, затем снова ушла в 16-очковый отрыв и опять растеряла все преимущество. За 40 секунд до финальной сирены «Химки-2» вновь установили равенство на табло, 72:72. К счастью, спустя 17 секунд Дмитрий Приходько, ставший лучшим снайпером матча, точно бросил издали. Отыграться оппонентам уже не хватило времени. Трудная, непредсказуемая победа тольяттинцев, 75:73!