>>  Вакантные места для приема (перевода)

мужчины

ФОК «Слон»

СК «Акробат»

Новости СДЮСШОР «Красные Крылья»

Невероятным по напряжению и драматизму получился первый матч «Финала восьми» молодежного чемпионата России по баскетболу с участием «СДЮСШОР – «Красные Крылья» и ЦСКА-2.
То, что 27 апреля в стартовом матче плей-офф, проходившем в Васильево, что под Казанью, встретились первая и восьмая команды регулярного чемпионата, не имело никакого значения. Главный тренер ЦСКА-2 Андрей Мальцев заранее окрестил «СДЮСШОР – «Красные Крылья» самым неудобным соперником для своей команды. Настрой у тех и у других, соответственно, был запредельным, а борьба на площадке шла яростная, бескомпромиссная. Это был не бой, а боище! Дуэль самобытной самарской и авторитетной московской школ баскетбола. Дуэль тренеров – Станислава Ищенко и Андрея Мальцева.
Как и предполагалось, игра шла очко в очко. Тольяттинцы ни в чем не уступали именитым конкурентам, а в подборах под щитом даже превзошли их! Наша команда, которой по ходу чемпионата частенько не хватало функциональной готовности в концовках матчей, на этот раз удивила своей выносливостью, выдержав сумасшедший прессинг армейцев. В четвертом периоде, когда на карту было поставлено все, сдюсшоровцы буквально выцарапали ничью. При счете 64:67 важнейшие 5 очков принес команде Александр Приказчиков. Заключительные 1 минуту 38 секунд никто из соперников не смог поразить кольцо. На последних секундах победу Тольятти мог принести Максим Кирьянов, но он промахнулся со средней дистанции. Основное время не выявило победителя, 69:69!
На овер-тайм моральных сил у подопечных Станислава Ищенко уже не осталось. Это выразилось, прежде всего, в ужасающем проценте реализации бросков. Четыре минуты из пяти тольяттинцы не могли забить, а у москвичей в корзину летело практически все. Победив со счетом 88:78, ЦСКА-2 вышел в полуфинал, где сыграет с питерским «Спартаком-2». «СДЮСШОР – «Красные Крылья» в пульке за 5-8 места сегодня встретятся с хозяином турнира «Униксом-2», уступившем спартаковцам, 59:71.
Наверное, никто из нашей команды не заслужил упрека. Выдающегося снайперского показателя для матча такого накала достиг Вадим Балякин, тольяттинец набрал 27 очков! А Владимир Окороков сделал 17 подборов вкупе с 13-ю очками – дабл-дабл! Нет, волжане в этом противостоянии были достойны победы. Но счастье ускользнуло.
Как знать, пройди нынешний «Финал восьми» в Тольятти, не был бы исход этой встречи другим? Но именно армейский клуб настоял на переносе финального турнира в Казань. Как будто знал, что это станет решающим фактором в борьбе с неуступчивыми и целеустремленными дублерами «Красных Крыльев».
Финал восьми. Финал восьми. Финал восьми.