>>  Вакантные места для приема (перевода)

мужчины

ФОК «Слон»

СК «Акробат»

Новости СДЮСШОР «Красные Крылья»

Команда «СДЮСШОР – Красные Крылья» двумя матчами в Красноярске 10 и 11 апреля завершила регулярный Молодежный чемпионат Профессиональной баскетбольной лиги. Теперь в ¼ плей-офф тольяттинцы встретятся со столичным ЦСКА-2.
Матчи с «Енисеем-2» уже ничего не решали. Несмотря на это, команда Станислава Ищенко не стала играть вполнакала, то же можно сказать и о хозяевах площадки, для которых отчетные встречи стали последними в сезоне по причине непопадания в «Финал восьми». В первом поединке упорная борьба шла по всей площадке с первой до последней минуты. В итоге с превеликим трудом красноярцы склонили чашу весов в свою пользу, 74:68. У волжан неплохую результативность показал Максим Кирьянов, набравший 18 очков, а Алексею Альмушеву удался дабл-дабл – 14 очков и 10 подборов.
На следующий день дублеры «Красных Крыльев» сразу же взяли «быка за рога». Они доминировали в каждом из периодов встречи и добились крупной победы, 83:64. Вновь 18 баллов за результативность набрал Максим Кирьянов, у Алексея Альмушева 17 очков и 9 подборов.
Предстоящий в скором времени в Казани второй этап Молодежного чемпионата – «Финал восьми» определит обладателей медалей. «СДЮСШОР – Красные Крылья» в четвертьфинале померяются силами с ЦСКА-2. В сезоне команды обменялись победами – дважды верх брали москвичи, дважды – тольяттинцы, причем, оба раза в овер-тайме. Так что в этой паре специалисты не склонны считать ЦСКА-2 явным фаворитом.