>>  Вакантные места для приема (перевода)

мужчины

ФОК «Слон»

СК «Акробат»

Новости СДЮСШОР «Красные Крылья»

Наши баскетболисты вышли в финал первенства России. Полуфинальный этап соревнований среди юношей 1999 г.р. завершился 16 марта в Новокуйбышевске.
Для 13-летних воспитанников тольяттинской СДЮСШОР № 2 «Красные Крылья» это дебютный сезон в первенстве страны. Они не очень уверенно стартовали на зональном этапе в декабре 2011 года, заняв третье место. Зато в полуфинальных играх наши баскетболисты (тренер Андрей Покас) были в числе лидеров. Они выиграли шесть из семи матчей. До самого последнего дня тольяттинцы шли без потерь, также как и сверстники из «Олимпа» (Новокуйбышевск). Заключительный день свел на площадке этих лидеров. Хозяева оказались сильнее – 66:46. Таким образом, команды Самарской губернии заняли первое и второе места, и вышли в финал первенства России. В индивидуальной статистике полуфинального турнира также есть тольяттинцы: Максим Парамонов стал третьим в списке самых результативных игроков, а Илья Графчев показал третий результат по количеству подборов.