>>  Вакантные места для приема (перевода)

мужчины

ФОК «Слон»

СК «Акробат»

Новости СДЮСШОР «Красные Крылья»

Во втором матче Молодежного чемпионата профессиональной баскетбольной лиги тольяттинская команда «СДЮСШОР – Красные Крылья» взяла реванш у «Спартака-ВГУЭС» из Владивостока со счетом 83:75.
Напомним, в первой игре, состоявшейся 10 января в СК «Акробат», тольяттинцы провалили концовку и уступили, 69:91. Это тем более обидно, что спартаковцы являются ближайшими конкурентами краснокрылых. Обе команды ведут борьбу за попадание в плей-офф. Возможно, дублеры «Красных Крыльев» не смогли приспособиться к необычной манере игры дебютантов Молодежного чемпионата, в составе которых начисто отсутствовали высокорослые игроки.
Впрочем, 11 января хозяева предстали совсем в ином обличье – заряженные на игру, мобильные и сосредоточенные. С первых минут у них все получалось в атаке, при этом удавалось столь же удачно защищаться. После первой четверти на табло светились цифры 24:7 в пользу местной команды. Но даже такой нокдаун не выбил приморцев из колеи, в дальнейшем они выровняли игру, а в третьей четверти предприняли ответный штурм. В результате 20-очковое преимущество подопечных Станислава Ищенко сократилось, как шагреневая кожа, 55:48.
В эти тревожные минуты игру смело взял на себя защитник хозяев Максим Кирьянов, затерзавший оборону спартаковцев своими рывками и точными бросками с любых позиций. Восстановив отрыв в баллах, наша молодежная команда, на этот раз, смогла контролировать ход игры до финальной сирены. А Кирьянов отметился феноменальной результативностью – 26 очков за матч!

- Мне очень помогли тренировки с первой командой и подсказки тренеров, - признался герой встречи. – Да и игра у меня сегодня «пошла». Главное, что выполнили тренерскую установку – сумели отзащититься и «свое» все забили.

- К сожалению, мы не можем пока истребить вирус, поразивший команду в этом сезоне, и снова проигрываем во второй половине встречи, - посетовал главный тренер «СДЮСШОР – Красные Крылья» Станислав Ищенко. – То, что, произошло вчера в последней четверти матча, когда позволили сопернику набрать 32 очка, не поддается логическому осмыслению. Сегодня ребята показали более качественный баскетбол, сыграли надежнее, хотя и не прыгнули выше головы.

«СДЮСШОР – Красные Крылья» по-прежнему занимают 8-е место в турнирной таблице чемпионата, имея на 1 победу меньше, чем «Спартак-ВГУЭС». 14 и 15 января наша команда примет на своей площадке одного из аутсайдеров первенства – красноярский «Енисей-2».