>>  Вакантные места для приема (перевода)

мужчины

ФОК «Слон»

СК «Акробат»

Новости СДЮСШОР «Красные Крылья»

Две победы в Молодежном чемпионате ПБЛ одержала тольяттинская «СДЮСШОР – Красные Крылья». Команда постепенно обретает свою игру.
Очередной соперник «НН - Чеховские ястребы» – самая молодая команда в дивизионе, к тому же, она приехала в Тольятти не в полном составе, поэтому подопечные Станислава Ищенко просто обязаны были ее побеждать. Что и было сделано. Впрочем, первый матч, состоявшийся 28 октября на паркете СК «Акробат», вновь выявил недочеты в действиях тольяттинцев, особенно в защите.
Начиная со второй четверти сдюсшоровцы, во многом за счет превосходства в классе, наращивали отрыв. В четвертом периоде хозяевам «попортил крови» 18-летний Карим Бушенаки, ставший лучшим снайпером встречи. Несколько его точных бросков позволили гостям сократить отставание с 11-ти до 3-х очков. Но в финальном сегменте «краснокрылые» вновь включили индивидуальное мастерство и обеспечили себе победу, 76:65.
На следующий день тольяттинская дружина обрушила на уставшего соперника всю свою мощь, учинив ему разгром, 89:50. Если в предыдущих поединках с «Униксом-2» роль первой скрипки успешно исполнял капитан команды Алексей Сорокин, набравший в двух матчах 43 очка, то в соперничестве с «ястребами» отличились рослые центровые «крыльев». Александр Приказчиков, чей рост составляет 210 см, набрал 18 очков в первой игре, а Вадим Балякин – 24 балла в заключительном матче.
- Проблемы, выявленные в играх с «Униксом-2», пока остаются, - поделился мнением главный тренер «СДЮСШОР – Красные Крылья» Станислав Ищенко. – Это нелепые ошибки, выпадение из игры некоторых игроков. Причем, на тренировках все, вроде бы, нормально, а в официальных встречах происходит что-то непонятное. Возможно, выиграв предсезонные турниры, ребята подсознательно уверовали в то, что и в чемпионате смогут так же быть на высоте. Но игра, показанная на старте первенства, не позволит нам бороться за высокие места. Предстоит очень много черновой работы на тренировках.
После четырех сыгранных встреч у тольяттинцев две победы и два поражения. 16 и 17 ноября наши баскетболисты сыграют в СК «Акробат» с подмосковным «Триумфом-2». Календарь Молодежного чемпионата составлен таким образом, что первые 10 матчей команда «СДЮСШОР – Красные Крылья» проводит на своей площадке, что позволяет ей плавно «войти» в чемпионат. Но досадные потери домашних очков будет очень непросто скомпенсировать в дальнейшем, на выезде.