>>  Вакантные места для приема (перевода)

мужчины

ФОК «Слон»

СК «Акробат»

Новости СДЮСШОР «Красные Крылья»

Команда тольяттинской СДЮСШОР «Баскетбол» пробилась в финальный этап первенства России по баскетболу среди юношей 1997 года рождения!
В Тольятти завершился полуфинальный этап баскетбольного первенства России 2010-2011 гг. среди команд юношей 1997 г.р. Вначале 8 команд, разбитых на две группы, провели однокруговые турниры, по результатам которых определились пары соперников по плей-офф. 25 февраля в СК «Акробат» прошли игры ¼ финала. Команда «Тольятти» без особых усилий одолела сверстников из Нижнего Новгорода, 78:49.
В ½ финала наши юноши встретились с командой Уфы, которую уже обыгрывали на групповой стадии. Победа в матче служила гарантией участия в финальном турнире первенства России 2010-2011 гг. Три периода уфимцы сдерживали атаки хозяев паркета, а в четвертом сдались – итоговая победа команды муниципальной СДЮСШОР «Баскетбол», 73:51. Высокую результативность показали лидеры атак «Тольятти»: Вадим Кобзун (22 + 12 подборов), Кирилл Бутенко (17 + 11 подборов + 3 передачи), Руслан Палагин (15 + 5 подборов + 3 блок-шота). В другой паре столичные армейцы нанесли поражение команде «Адмиралтейская» из Санкт-Петербурга, 66:40.
Выполнив главную задачу, сдюсшоровцы не слишком старались в воскресном матче за первое место против ЦСКА, в котором уступили, 34:76. Третье место, а с ним и последнюю путевку на финальный этап добыла «Уфа», победившая прошлогоднего серебряного призера первенства России «Адмиралтейскую», 66:60.
Между тем, в Тольятти пройдет еще один полуфинальный турнир первенства России по баскетболу. С 5 по 11 марта на арене СК «Акробат» сыграют юноши 1998 года рождения. Формула розыгрыша во всех возрастных категориях одинаковая.