>>  Вакантные места для приема (перевода)

мужчины

ФОК «Слон»

СК «Акробат»

Новости СДЮСШОР «Красные Крылья»

30 и 31 января в Тольятти, в СК "Акробат" прошли игры молодежного чемпионата профессиональной баскетбольной лиги. "СДЮСШОР-Красные Крылья-2" принимали московское "Динамо-2".
Соперник, которого на своей площадке принимали тольяттинские баскетболисты, очень серьезный. Динамовский дубль входит в тройку сильнейших команд молодежного чемпионата ПБЛ. Правда, в Тольятти москвичи приехали без своих лидеров. На их игре это сразу отразилось.
Как сообщает сайт спортивных новостей Тольятти tltsport, баскетболисты "СДЮСШОР-Красные Крылья-2", которые заметно прибавляют от игры к игре, с первых минут "взяли быка за рога". 7-очковое преимущество (20:13) после первой четверти дало им некую уверенность. Во втором периоде гости резво принялись отыгрываться. Несколько удачных трехочковых - и счет уже сравнялся. Но паритет был недолгим. Красно-белые порасторопнее действовали на подборах, да и тренерский штаб в лице Станислава Ищенко и Александра Гусева в тайм-аутах вовремя давал ценные указания. В результате в 3-м и 4-м периодах динамовцы совсем сникли. А их главный тренер Вячеслав Мерзляков так и не смог "достучаться" до своих подопечных...
В конце матча тольяттинцы даже позволили себе чуть расслабиться и в ряде моментов поплатились за излишнюю халатность. 20-очковый запас прочности слегка сократился, но после финальной сирены все равно остался приличным - 70:55.
Во второй игре динамовцы, настроившиеся на реванш, сразу взяли бразды правления в свои руки, поведя после первой четверти матча, 25:12. "СДЮСШОР-Красные Крылья-2" все время находились в положении отыгрывающейся стороны. Погоня удалась в самой концовке встречи. Героем последней четверти матча стал Дмитрий Артешин. Именно он внес перелом в игре, а набранные им 10 очков обеспечили тольяттинцам вторую победу подряд, 62:58. Наша команда заметно улучшила свое турнирное положение, переместившись с 9-го на7-е место в Молодежном чемпионате.