>>  Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
  >>  Вакантные места для приема (перевода)

Отделение «Волейбол»

ФОК «Слон»

СК «Акробат»

Новости СДЮСШОР «Красные Крылья»

В матче Молодежного чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги тольяттинская команда «СДЮСШОР – Красные Крылья-2» 19 декабря нанесла поражение красноярскому «Енисею-2».

До этого в 12-ти встречах тольяттинцы только однажды испытали радость победы. Как показала отчетная игра, новая команда Станислава Ищенко и Александра Гусева способны не только конкурировать на равных с некоторыми молодежными командами ведущих клубов страны, но и превосходить их по многим игровым компонентам.
В игре с сибиряками, проходившей в СК «Акробат», с обороной у тольяттинцев все было в порядке, а в атакующих действиях случались огрехи. Основная причина – недостаток игровой дисциплины. Например, Сергей Кулиш умудрился заработать 4 фола в нападении. В течение всей встречи тренеры пытались направить энергию своих подопечных в нужное русло. И, в конечном итоге, им это удалось.
Баскетболисты «СДЮСШОР – Красные Крылья-2», действуя первым номером на площадке, постоянно вели в счете, контролировали ход матча. Но соперники не позволяли нашей команде расслабиться. Даже когда за 8 минут до конца встречи счет на табло вырос до 60:44, вопрос о победителе еще оставался открытым. Прибавив в движении, сибиряки сократили разрыв до нескольких очков. В концовке дублеры «Крыльев» действовали хладнокровно и заслуженно победили, 69:63. Снайперские качества проявил центровой Александр Приказчиков, набравший 16 очков.
- Соперник оказался нам по силам, - сказал по окончании поединка тренер «СДЮСШОР – Красные Крылья-2» Александр Гусев. – С ним не надо было ничего придумывать, просто сыграть с максимальной выкладкой. Но наши ребята долго не могли «включиться», в их игре были перепады. Пять раз нам пришлось брать тайм-ауты. Дальше соперники будут сложнее и, чтобы у них выиграть, придется прыгать выше головы, что и постараемся сделать. А для начала необходимо снова побеждать «Енисей-2».
20 декабря в СК "Акробат" прошла повторная встреча команд "СДЮСШОР-Красные Крылья" и "Енисей-2" (Красноярск) в рамках молодежного чемпионата профессиональной баскетбольной лиги. Большая часть игры проходила по сценарию противоположному предыдущей встрече этих соперников. Гости вели в счете, и только в конце третьей четверти наша команда смогла переломить ход встречи и на пару очков вырваться вперед. С этого момента борьба шла мяч в мяч. Победителя невозможно было определить до самой последней секунды! Заключительные 19 секунд игры так и вовсе растянулись минут на 5-7. Все это время проходило в постоянных штрафных бросках и тайм-аутах, которые обе команды брали по 3-4 раза! В итоге баскетболисты "СДЮСШОР-Красные Крылья" в прямом смысле слова вырвали победу со счетом 62:60. Это позволило тольяттинцам переместиться на 7-е место в турнирной таблице чемпионата. 25 и 26 декабря «СДЮСШОР – Красные Крылья-2» будут принимать на своей площадке подмосковные «Химки-2».
И еще об одном событии из мира баскетбола. Во вторник, 21 декабря в УСК «Олимп» пройдет последний в уходящем году международный матч с участием самарской команды «Красные Крылья». В заключительной игре группового раунда клубного Кубка Европы она сыграет с «Альбой» из Германии. Встреча не имеет турнирного значения, поскольку в ТОП-16 турнира досрочно отобрались «Альба» и «Пепси Казерта» (Италия). Однако «Красные Крылья» постараются, уходя, хлопнуть дверью и нанести хотя бы одно поражение безоговорочному лидеру группы «H». Начало встречи решено перенести на 21.45. Вход для любителей баскетбола свободный.